Lehrkräfte


Mechthild Andersen

- Inklusionslehrkraft an GHS Groden und GS Duhnen



Vala Babovic

Klassenlehrerin Klasse 5/6

- Inklusionslehrkraft

  an GS Groden



Reinhard Bertele

- Schulvorstand

- Personalrat

- Team Schulgebäude

- Team Sozialverhalten /   Gewaltprävention

- Sicherheitsbeauftragter

- Vetrauenslehrer

- Vors. Förderverein



Gunnel Buchholz

Klassenlehrerin Klasse 9

- Schulvorstand

- Team Familienkl.zimmer

- Kompetenzraster DE



Maria Helena Caspao

- herkunfts-sprachlicher Unterricht

- Kunstprojekte



Jenny Christ

Klassenlehrerin Klasse 10a

  • Fachkonferenz-leiterin Englisch
  • Oberstufenleiterin


Maria Donner

- Steuergruppe

- Team offener   Unterricht

- Team Inklusion

- Team PiT *

- Kompetenzraster DE

- Sporthalle



Jesper Freund

- Team Feste & Veranstaltungen

- Team Inklusion

- Team PiT *



Lisa Gawronski

Klassenlehrerin Klasse 8a

- Team Inklusion

- Team offener Unterricht

- Team PiT *

- Team Schulgarten

- Betreuung Netcoaches



Annkatrin Holländer

Klassenlehrerin Klasse 8b

- Team Sozialverhalten /         Gewaltprävention

- Team PiT *

- Fachleiterin Musik

- Stufenleiterin Mittelst.

- Obfrau Verkehrserziehung

- Team Familienklassen-  zimmer



Alexandra Jahr

 

- Team Schulgebäude

- Team offener Unterricht

- Team Inklusion

- Team PiT *

- Fachkonf.leiterin Kunst

- Mädchenbildungsarbeit

- Vertrauenslehrerin

- Kompetenzraster DE



Alexander Jochimsen

 

- Steuergruppe

- Feste & Veranstaltungen

- PC-Raum und IServ

- Kompetenzraster DE

- Turnhalle


Corinna Jochimsen

- Steuergruppe

- Team Feste & Veranstaltg.

- Fachkonf.leiterin Textil

- Raum Psychomotorik

- Fortbildungs-beauftragte



Birgit Kahle

 


- mobiler Dienst  Hören

- Schwimmen

- Fahrradführerschein



Petra Knoll-Schmidt

Klassenlehrerin Klasse 7

- Schulvorstand

- Team Schulgarten

- Fachkonfleiterin DE, BIO

- Kompetenzraster DE

- Team Schulgebäude



Cathrin Leßmeier

- CuxBus



Christian Leukhardt

Schulleiter



Christiane Lund

- Team Pausengestaltung

- Fachkonferenzleiterin Englisch, Geschichte, Politik

- Schülerbücherei

- AK "Mobbing"



Silke Menke

- Morgenbetreuung

- Einzelförderung



Claudia Peters

- Inklusionslehrkraft an GHS Süderwisch

- Inklusionslehrkraft an GS Ritzebüttel



Christine Reese

- Inklusionslehrkraft an GS Franzenburg



Marco Rützel

- Schulvorstand

- Team Sozialverhalten / Gewaltprävention

- Fachkonferenzleiter Erdkunde, Wirtschaft

- Ansprechpartner SV



Anja Schmidt-Smeding

Klassenlehrerin Klasse 8a

 

- Team Sozialverhalten /        Gewaltprävention
- außerord. Haushaltsmittel



Renania Sinn

Klassenlehrerin Klasse 7

 

- Team Schulgebäude

- Stufenkonferenzleiterin Unterstufe

- Team Sozialverhalten / Gewaltprävention

- Dozentenbetreuerin



Tobia Sedlaczek

Klassenlehrerin Klasse 10b

 

- Team Schulgarten

- Testmaterial



Katrin Steffens

Klassenlehrerin Klasse 9

- Team Feste & Veranstaltg.

- Fachkonf.leiterin Mathe

- Team offener Unterricht



Karin Strauer

 

- Team Garten

- Team Pausengestaltung

- Fachkonf.leiterin Deutsch



Jessica Woelk

Klassenlehrerin Klasse 8b

- Team Kompetenzraster DE

- Team PiT *

- Steuergruppe



* PiT - Präventionsprojekt im Team

näheres unter: Förderzentrum / PiT